«Всё может сойти с рук одной подписью»: вдова убитого аниматора о суде
В Краснодарском краевом суде продолжаются слушания по делу об убийстве аниматоров. Вдова одного из погибших требует возмещения морального и материального вреда.
23 июня, 2026, 08:03 2

Дарья Чубко просит самое строгое наказание для подсудимых
Источник:
В Краснодарском краевом суде продолжается рассмотрение дела об убийстве аниматоров. Ранее коллегия присяжных признала Демьяна Кеворкьяна, Арама Татосяна и Анатолия Двойникова не заслуживающими снисхождения. В ближайшее время подсудимым вынесут окончательный приговор.
37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко пропали на трассе весной 2023 года. Аниматоры возвращались домой в Усть-Лабинск после выступления, пробили колесо и перестали выходить на связь. Позднее выяснилось, что их убили, с банковских счетов сняли все деньги, а тела закопали в разных местах края. На скамье подсудимых — Арам Татосян, Анатолий Двойников и Демьян Кеворкьян. Последний за два месяца до преступления вышел на свободу из колонии, где должен был отбывать срок за аналогичное преступление, благодаря участию в СВО.
Очередное заседание прошло 22 июня. Суд рассматривал процессуальные вопросы, в том числе о возмещении морального и материального вреда. Потерпевшие — вдова Кирилла Дарья Чубко, их сын Платон и мать Татьяны Надежда Плешкова — потребовали взыскать с обвиняемых по 5 миллионов рублей каждому.
Как рассказала Дарья Чубко, у Кеворкьяна есть «участок в захолустье», а у Татосяна — доля участка с домом, который является единственным жильём для его семьи, поэтому взысканию не подлежит. Адвокат подал иски от имени вдовы и её сына.
«Мой адвокат подал иски от моего имени и от имени Платона о возмещении материального ущерба и морального вреда. Мы заявили по 5 миллионов каждому. Мы могли просить и 10 миллионов, и 20. Суть не меняется. У них ничего нет…» — написала Чубко.
Больше всего женщину беспокоит, что после приговора обвиняемые могут подписать контракт и отправиться на спецоперацию. «Но самое обидное знаете что? Осознание того, что всё это может потом сойти с рук одной подписью. И что мы вообще тут заискивали три года? Самое важное для меня — это реальный срок. А не все эти иски», — заключила Дарья.
Читайте также





















